Книжный марафон Г. Тукая шествует по нашему району.

28 февраля 2018 г., среда

Книжный марафон Г. Тукая шествует по нашему району. Сегодня, 28 февраля 2018 года в Татарстанской сельской библиотеке состоялось очередное мероприятие «Сказки Тукая» для 12 первоклассников Князевской средней школы. Для просмотра библиотекари подготовили мультфильмы по произведениям Г. Тукая творческого объединения «Татармультфильм»: по сказке «Кисекбаш» и по мотивам стихотворений: «Родной язык», «Кошка-озорница», «Забавный ученик», «Ребенок и бабочка».  Дети с большим интересом смотрели мультфильмы, отвечали на вопросы о героях, их характерах и поступках, выбирали персонажей для своего рисунка. Затем дети окунулись в творческий процесс рисования. Все рисунки были оформлены в выставку в детской комнате библиотеки.