Единый экологический урок

22 марта 2018 г., четверг

21 марта 2018 года на базе МБОУ «Князевская СОШ» при участии представителя Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Владимира Музафарова и методиста, куратора экологического движения школьников, Гильмутдиновой Анисы Касимовны был проведен экологический урок.ЭКОурок был направлен на распространение экологических знаний у подрастающего поколения, воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, формирование экологического мировоззрения, развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения в Республике Татарстан.Урок также был приурочен Году добровольца (волонтера). Школьникам рассказали о состоянии экологической обстановки в нашем районе, вреде выбросов от автотранспорта,  бережном отношении к природе. Экоотряд «Экотошки», куда входят учащиеся 5 класса (руководитель Гончарова С.Ю.), активно принимают участие в Российском Движении Школьников «Юные экологи». Учащиеся провели мастер-класс «Отходы: курс на переработку». Занятие состоялось в рамках образовательного блока «Зелёный кампус в школе».

Школьникам были вручены рабочие тетради, книги экологической тематики: «Школа экологии», «Кырмыскаданаюгача».