Талантливый ребенок из с. Мусабай Завод!

12 апреля 2018 г., четверг

Хусаинов Айдар обучается в МБУ ДО «Детская школа искусств» с 2012 года на отделении народные инструменты по специальности – курай, саксафон, преподаватель Залялетдинова Эльмира Насиховна.

Айдар - талантливый, трудолюбивый, старательный воспитанник из села Мусабай Завод.Выявил и раскрыл талант Айдара преподаватель высшей категории, Заслуженный работник культуры РТ – Даминов Рафик Сабирович.

Айдар регулярно участвует в различных профессиональных конкурсах и  фестивалях, является победителем и призером Международных и республиканских  конкурсов и  фестивалей: удостоен   звания  Лауреата I степени в Республиканском конкурсе кураистов «Моңлы курай»  посвященному Инберу Шафикову, в ІІІ Международном фестивале традиционной культуры и искусства тюрского мира «URMAI-ZALIDA», который проходил  в д. Урмаево,  Комсомольского района,  Чувашской Республики, Международный конкурс «На крыльях таланта»  г. Ижевск – диплом I степени, Республиканский конкурс-фестиваль детского исполнительства «Семь нот» - диплом Лауреата ІІІ степени, Межрегиональный  детский фестиваль национальных культур«Аргиш надежды» г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ – диплом I степени.

Хусаинов Айдар был выбран  для участия  в  грантовом проекте -  «Самородок» в номинации «Культура и спорт», что определило победу в Международном многожанровом фестивале-конкурсе "Sanat pırlantası" в Турции в рамках 7 Творческой смены "АЛТЫН ГУНЕШ".

Хусаинов Айдар владеет высоким уровнем  знаний, умений и навыков игры на курае и саксафоне,  имеет  тенденцию к  росту; проявляет самостоятельность в подготовке к концертам, ответственно подходит к выполнению поручений преподавателя.

Айдар проявляет себя как творческий, яркий ученик, неординарная личность.

Его отличают высокая требовательность к себе,  любовь и интерес к татарскому народному искусству, способность к творческому сотрудничеству с учениками.  Он обладает способностью создавать атмосферу доброго и внимательного отношения с другими воспитанниками.

Айдар активно участвует  в проведении всех праздничных мероприятий в селе Мусабай Завод, пользуется уважением и авторитетом среди сверстников.

Директор МБУ ДО «ДШИ»                       Ю.Ф. Галишина