Психолог центра «Шафкатъ» провела занятие с несовершеннолетними на тему «Безопасная медиасреда»

11 мая 2018 г., пятница

В целях обеспечения информационной безопасности детей в медиапространстве 10 мая 2018 года психологом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» Насыровой Лейсан Каюмовной проведено практическое занятие на тему: «Безопасная медиасреда».

Целью практического занятия было развитие безопасного поведения подростков в медиасреде. В начале занятия психолог рассказала о медиасреде, ознакомила о необходимости формирования психологической самозащиты от агрессивной информационной среды. Дети были информированы о том, что деструктивная медиасреда может навязывать ложные жизненные ценности, формировать потребительское отношение к жизни, приводит к примитивизму, отказу от традиционных ценностей, замене реального общения виртуальным. Перечислены риски, к которым приводит медиасреда, с последующим обсуждением с подростками. В мероприятии активно приняло участие 25 несовершеннолетних из различных категорий семей.