В хозяйствах района начались работы по заготовке кормов.

22 июня 2018 г., пятница

На сегодня в районе обработано против сорняков 48,3 тыс. гектара, против болезней – 6,2 тыс. гектара, против вредителей – 2,1 тыс. гектаров. Листовая подкормка произведена на 2,5 тыс. гектарах, корневая – на 9,2 тыс. гектаров.

В хозяйствах района начались работы по заготовке кормов. Всего заготовлено 30 тонн сена. Перед аграриями поставлена задача за 10 дней завершить работу по укосу многолетних трав. При своевременной уборке первого укоса, можно получить второй и третий укосы.
В животноводческой отрасли валовой надой составляет 80,9 тонн молока, удой на одну корову составляет 16 килограмм. Поступили субсидии за молоко за апрель-май из бюджета республики из расчета 3 рубля за литр на общую сумму около 11 миллионов рублей