«В мире интересных профессий» - викторина, посвященная Году рабочих профессий в Республике Татарстан

29 марта 2019 г., пятница

2019 год в Республике Татарстан объявлен Годом рабочий профессий. 28 марта 2019 года работники Князевского дома культуры подготовили и провели с детьми викторину «В мире интересных профессий», посвященную Году рабочих профессий в Республике Татарстан. Цель викторины: подготовить детей к осознанному выбору будущей профессии и привить уважение и любовь к труду.
Викторина включала в себя огромное количество интересных вопросов о профессии. Специально для участников викторины подготовили жетоны, для того чтобы определить победителя. Эти жетоны вручали тем, кто правильно и быстро отвечал на вопросы викторины. Учащиеся приняли самое активное участие в конкурсе и с огромным интересом отвечали на вопросы викторины. Дети отгадывали также загадки, кроссворды, ребусы на знание профессий, отвечали на вопросы ведущих, рассказывали о профессиях своих родителей. Победителем викторины «В мире интересных профессий» по праву стала ученица 4 класса Князевской школы - Эльвина Фаезова. Она ответила на большое количество вопросов. Ей вручили приз коробку конфет и пачку чая. Второе место досталась Валентине Елховой ученице  4 класса. Ей вручили приз половник.                    В завершении работники дома культуры подвели итоги мероприятия: чтобы быть счастливым, нужно любить свою работу. А чтобы правильно выбрать профессию, нужно хорошо учиться, накапливать знания и серьезно подходить к выбору своего будущего.

Директор Князевского СДК                          Тамара Тузеева