Специалистами   «Шафкатъ» была организована раздача буклетов «Мы против террора» и проведена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019»      

19 июня 2019 г., среда


        19 июня 2019 года специалистом и социальным педагогом  отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН» «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе» Разилей Ярмухаметовой и Риммой Шакировой в пришкольном лагере «Бетькинской СОШ»  проведена беседа на тему - «Безопасность дома» и организована раздача буклетов «Мы против террора», в рамках  Всероссийской акции  «Безопасность детства-2019».

             Акция была направлена на то, чтобы повысить уровень знаний детей о терроризме всех мастей, профилактику террактов и  чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

             Основные задачи мероприятия - воспитание у детей чувства патриотизма, бдительности, коллективизма, интернационализма и дисциплинированности; создание в каждом образовательном учреждении атмосферы доброжелательности, сотрудничества, взаимного уважения и понимания среди несовершеннолетних  и взрослых.

              В мероприятии приняли участие 62 несовершеннолетних из различных категорий семей,  из них 3 получателя  социальных услуг.

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International