В районе к ГТО относятся серьезно

26 апреля 2024 г., пятница

Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Тукаевском районе ведется работа по развитию ВФСК «ГТО». В районе действует центр тестирования комплекса ГТО. Он работает на базе МБУ «Спортивная школа» Тукаевского района, за Центром закреплены 24 места тестирования, где можно выполнить нормативы ГТО. На сегодняшний день по Тукаевскому району количество выполнивших на знаки отличия составляет 6404. По итогам I квартала количество выполнивших на знаки отличия ГТО составило 312 человек. За данный период был проведен зимний фестиваль ГТО среди всех категорий населения, были организованы приемы нормативов ГТО в образовательных организациях, у работников предприятий и организаций района, у лиц из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу, организация площадок ГТО на спортивных мероприятиях.