В храме Николая Чудотворца села Князево прошла праздничная служба

19 января 2017 г., четверг

Крещения  Господня

День 18 января  считается  днем  Великого  водоосвящения.                                        В день праздника  19 января  и в день Крещенского  сочельника  совершается  Великое водоосвящение. Этот  праздник  отмечается  православной  церковью. В этот день  вспоминают  события, связанные  с  крещением  Иисуса.  Сегодня  18  января  в  крещенский  сочельник  в  храме   Николая  Чудотворца   села  Князево прошла  праздничная  служба, на  которую пришло  много  православных  помолиться  и  набрать  крещенской  воды.  По окончании службы  иерей  Дмитрий  Веретнов  с  храма  Космы  и  Дамиана  совершил  чин  Великого  освящения  воды  и  окропил  прихожан  святой  водой.  В  проповеди  отец  Дмитрий  рассказал  о  празднике  и  о  крещенской  воде. Верующие  люди, просыпаясь  утром, крестятся, просят  у  Бога  благословения  на  день, умываются  и  пьют  святую  воду. Святая  вода  даже  со  временем  не  портится, ее  можно  хранить  очень долгое  время. Одной  капелькой  такой  воды  можно  освятить  огромное  море.

Директор  Князевского  СДК  Тамара  Тузеева