По государственным услугам по линии миграции

27 марта 2017 г., понедельник

На сегодняшний день в рамках создания информационного общества в нашей стране особое внимание уделяется внедрению информационных технологий в сферу государственного управления, в частности - оказанию государственных услуг в электронном виде.

Основные цели предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде:

• снижение административных барьеров;
  • повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг;
  • упрощение процедуры предоставления государственных услуг и сокращение сроков их оказания;
  • внедрение единых стандартов обслуживания граждан.

Миграционный пункт отдела МВД России по Тукаевскому району Управление по вопросам миграции МВД по Республике Татарстан в электронном виде оказывает следующие услуги:

• выдача гражданину РФ заграничного паспорта;
  • выдача (замена) внутренних паспортов гражданина РФ;
  • регистрационный учёт граждан:

- регистрационный учёт по месту жительства,

- регистрационный учёт по месту пребывания,

- снятие с регистрационного учёта по месту жительства,

- снятие с регистрационного учёта по месту пребывания.

• предоставление адресно–справочной информации для физических лиц;
  • выдача приглашений на въезд на территорию Российской Федерации.

Данные услуги в электронном виде можно получить на портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.

В чем преимущества получения государственных услуг в электронном виде?

Во-первых, подать заявление можно в любое время, независимо от праздничных и выходных дней, времени суток, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет.

Во-вторых, чтобы получить услугу, не нужно выходить из дома, стоять в очередях. Не нужно приезжать дважды из отдаленных населенных пунктов. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. Гражданину обеспечивается одноразовая явка в подразделение. Паспорт оформляется в день обращения при предъявлении документов, предусмотренных законодательством для получения государственной услуги.

Именно электронный способ предоставления услуг является самым современным, исключает, какие бы то ни было проволочки и коррупционные проявления. Электронные услуги получить гораздо проще, чем традиционные. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации на портале www.gosuslugi.ru. После подтверждения учетной записи у пользователя