КОНКУРС «НАРОДНЫЙ УЧАСТКОВЫЙ-2017»

5 сентября 2017 г., вторник

В целях повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции, МВД России проводит Всероссийский конкурс «Народный участковый». Конкурс будет проводиться в три этапа. Первый и второй этапы конкурса пройдут на региональном уровне.

В первом туре конкурса, который пройдет с 11 по 20 сентября, примут участие лучшие представители участковых уполномоченных полиции, несущие службу во всех городах, районах и селах Татарстана. С 7 по 16 октября – во время второго этапа конкурса – татарстанцы выберут лучшего участкового уполномоченного полиции во всей республике.

После этого анкеты региональных победителей будут опубликованы на сайте Министерства внутренних дел России, где каждый житель страны, изучив материалы об участниках, сможет отдать свой голос за лучшего, по его мнению, участкового. Заключительный этап конкурса проводится на федеральном уровне – с 1 по 10 ноября.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции (17 ноября).

Именно участковые уполномоченные полиции самыми первыми узнают обо всех происшествиях на подведомственных им территориях, приходят на помощь в трудную минуту и проводят профилактические беседы с населением, что зачастую помогает предотвратить преступления с серьезными последствиями.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

олиция участок уполномоченныйлары үзләре хезмәт күрсәтә торган территорияләрдә тәүлек әйләнәсе кешеләр белән эшлиләр. Һәрчак халыкка, бигрәк тә аның социаль кыен хәлдәге өлешенә беренчеләрдән булып ярдәмгә киләләр. Участковыйлар даими төстә җинаятьчелекне, караучысыз балалар, эчкечелек һәм наркоманияне профилактикалау белән шөгыльләнәләр.

Конкурсның беренче ике туры региональ дәрәҗәдә үтәчәк. Аның беренче турында (11-20 сентябрь) Татарстанның шәһәр һәм районнарында хезмәт итүче иң яхшы полиция участок инспекторлары катнаша. Ә инде 7-16 октябрьдә, бәйгенең икенче этабында, татарстанлылар республика буенча иң яхшы участковый өчен тавыш бирәчәк. Шуннан соң регионнарда җиңү яулаган участок инспекторларының исемлеге Россия Эчке эшләр министрлыгы сайтында булачак. Илебезнең һәр гражданы әлеге исемлектәге участковыйлар турында материалларны өйрәнеп, үзе иң яхшы дип тапканы өчен тавыш бирә.

Конкурсның йомгаклау этабы — 1-10 ноябрьдә, җиңүчеләрне бүләкләү тантаналы төстә Россия полиция хезмәткәрләре көнен билгеләп узганда оештырыла.

Чыганак:Татар-информ