Альфия Когогина ведет личный прием граждан

Альфия Когогина ведет личный прием граждан

В ходе региональной недели депутат Государственной Думы, член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина провела прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Республике Татарстан.

Парламентарий взяла на контроль жалобу жителей Приволжского района города Казани на отсутствие ремонта в доме, где протекает крыша. Жильцы жалуются на постоянную плесень и сырость. К участию в решении вопроса будет приглашена Государственная жилищная инспекция РТ.

Жительнице Пестречинского района, матери шестерых детей вынесено постановление о сносе уже построенного дома. Ситуация возникла из-за кадастровой ошибки по определению границ участка. Юрист региональной общественной приемной поможет разобраться в вопросе и подготовке сопутствующих документов.

«Всего за неделю ко мне обратились 9 татарстанцев. У нас в республике осенью объективно снижается количество обращений, так как здесь живут люди работящие, трудолюбивые, а сейчас время сбора урожая, работы на полях, на участках в салах-огородах, нужно подготовиться к будущей весне. И у тех людей, которые ко мне обратились, на самом деле, имелись существенные вопросы. Всем оказана юридическая консультация, по результатам обращений будут направлены запросы в соответствующие органы исполнительной власти и осуществлен контроль над рассмотрением и решением проблем», – прокомментировала Альфия Когогина.