Вечер – встречи «Броня крепка и танки наши быстры», посвященный Дню Танкиста в Князевском СП

11.09.2017

10  сентября  2017  года в  Князевском  доме  культуры  состоялась  встреча  с ветеранами  танковых  войск «Броня крепка и танки наши быстры», посвященное Дню  танкиста. В  этот  же  день  и  провели  мероприятие, посвященное Международному  дню  памяти  жертв фашизма. Ветераны  танковых  войск  у  памятника  погибшим  односельчанам  в  годы  Великой  Отечественной  войны «Никто  не  забыт, ничто  не  забыто» и  у  памятника  «Помните  нас, мы защитили  Отечество», погибшим воинам  в  боевых действиях почтили  память  минутой   молчания  и  возложили  живые  цветы. Затем  посетили  музей  боевой  славы «Патриот» при  Князевском сельском  доме  культуры. Ветераны  танковых  войск,  вспомнили  своих  боевых друзей.

Танковые войска – это братство, скрепленное верностью воинскому долгу, трудностями и риском, памятью о погибших боевых друзьях, незыблемыми традициями, передаваемыми от поколения к поколению.  Но самое главное – здесь не изменяют ни Родине, ни присяге, ни долгу, ни командиру, ни товарищу. Эти качества ни купить, ни одолжить невозможно.

Директор Князевского СДК  Тамара Тузеева