В селе Князево прошло мероприятие «Мы за мир на планете без наркотиков!».

19 октября 2017 г., четверг

В селе Князево прошло мероприятие «Мы за мир на планете без наркотиков!». Участие в нем приняли ученики 8-11 классов Князевской сельской школы, также на встречу был приглашен врач-психиатр, нарколог Центральной районной больницы Раиль Богданов.

Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи стойкого негативного отношения к вредным привычкам и употреблению наркотических веществ. Ребятам раздали брошюры с полезной информацией. Также провели акцию «Дерево жизни». Каждому участнику предлагалось ответить на вопрос: «На что вы можете потратить 2 часа своей жизни?». Участники записывали ответ на листочках зеленого цвета и прикрепляли его на дерево. Учащиеся и гости мероприятия с удовольствием, подшучивая и посмеиваясь, подбирали ответы на поставленный вопрос. 

Врач Раиль Дамирович рассказал о вреде наркотических веществ для организма.

– Основным мотивом, толкающим молодежь к наркотическому дурману, является любопытство и подражание, а иногда к употреблению наркотиков приучают и старшие товарищи, – объяснил Раиль Богданов. – Среди молодежи нередко существует расхожее представление: если принять для пробы наркотик только один раз, в этом еще нет ничего ужасного. Однако это опасное заблуждение. Желание повторить испытанные ощущения приводит к рабской зависимости от наркотика. Постепенно все имевшиеся ранее у подростка интересы и увлечения пропадают. Появляются слабость, бессонница, потеря аппетита, – пояснил психиатр вред наркотических веществ.

Любите жизнь, дружите со спортом, литературой, музыкой, проводите свободное время в труде. В период, когда наркомания принимает масштабы всемирной эпидемии, такие профилактические мероприятия играют большую роль, пишет нам директор Князевского дома культуры Тамара Тузеева.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International