Состоялось закрытие III Межрегионального слета активистов добровольческого движения

30 октября 2017 г., понедельник

26 октября 2017 года в казанском IT-парке состоялось закрытие III Межрегионального слета активистов добровольческого движения, действующих в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ «Сессия здоровья». На мероприятие собрались добровольцы из 16 регионов России: Волгоградской, Тюменской, Кировской, Оренбургской, Рязанской, Ульяновской, Иркутской, Кировской, Пензенской, Саратовской областей, Удмуртской, Марийской, Чувашской, Башкирской республик.

На церемонии закрытия подвели итоги межрегионального проекта «Сессия здоровья». В качестве гостей в этот день присутствовали заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, помощник депутата Государственной Думы РФ Ильдара Гильмутдинова Елена Кривцова и другие.

Рустам Гарифуллин в своей приветственной речи отметил: «Спасибо вам за активное участие в теме профилактики здорового образа жизни. Казань в сфере добровольчества и волонтерства работает на высоком уровне. Доказывает это, ряд крупных мероприятий: Кубок конфедераций, Чемпионат мира по водным видам спорта, Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи и другие проекты. Сейчас мы набираем волонтеров на чемпионат WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в 2019 году. Будем надеяться, что вы также примете участие во всех мероприятиях у нас в городе».

От имени депутата Ильдара Гильмутдинова с завершением проекта ребят поздравила Елена Кривцова: «Я считаю, что проект «Сессия здоровья – один из лучших проектов Центра развития добровольчества РТ. У этого проекта прекрасные цели и задачи, но его результаты – это ваша заслуга».

Далее почётные гости наградили самых активных ребят по итогам проекта.

Напомним, что слет прошел с 23 по 26 октября 2017 года в отеле «Регина». Целью Слета является создание площадки по обмену и трансляции опыта работы в сфере профилактики употребления психоактивных веществ и пропаганды здорового образа жизни среди молодежных добровольческих движений субъектов Приволжского федерального округа. В рамках Слета прошли образовательные площадки по обмену опытом, площадки по трансляции проектов из ПФО, круглые столы и мастер-классы по организации профилактической работы от экспертов Республики Татарстан и России.

Организатором слета выступает Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества РТ» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан при поддержке Министерства внутренних дел России по Республике Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан.

Номинация "Лучший доброволец проекта"

1. Шамсиева Алина Ильдаровна, г. Набережные Челны

2. Саттарова Азалия Салаватовна, Тукаевский район

3. Мухамедова Земфира Ильдаровна, г. Болгар