В рамках подготовки и проведения празднования 100-летия образования ТАССР

19 марта 2018 г., понедельник

В рамках подготовки и проведения празднования 100-летия образования ТАССР 19 марта 2018 года специалистами центра "Шафкатъ" Тукаевского муниципального района проведено мероприятие посещение музея Князевской СОШ  "Путешествие в историю". В мероприятии приняли участие 13 несовершеннолетних из различных категорий семей. Специалисты  ознакомили ребят с историческими реликвиями и предметами, которые служили местным жителям в те времена, дети получили ответы на многие вопросы о быте татарского народа. Ребята с интересом  рассматривали предметы  старины: орудия труда, оружие, монеты, домашнюю утварь. Особо остановились на выставке, отведенной истории ТАССР, познакомили с историей образования Татарской автономной республики, национальностями, проживающими в республике, культурно-историческим наследием. Важнейшими экспонатами выставки были флаг и герб ТАССР.