Ввод жилья в Тукаевском муниципальном район по состоянию на 24 мая 2018 года.

24 мая 2018 г., четверг

 

В.В. Путин, подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Указ предписывает правительству принять ряд мер «в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития» страны. Национальной целью ставится увеличения численности населения страны, повышение уровня жизни россиян и создание комфортных условий для их проживания, самореализации, раскрытия таланта каждого.

В документе заданы целевые ориентиры, в соответствии с которым правительство должно уже к 2024 году обеспечить достижение социальных  показателей.  Среди них - улучшение жилищных условий не менее 5 млн. семей ежегодно. Для его выполнения  ежегодный ввод жилья в России должен составить не менее 120 млн кв. метров (в  2017 году по России всего было построено 79,2 млн.  квадратных метров жилых домов, чтобы выполнить цели, поставленные президентом, объем ввода жилья надо увеличить в полтора раза).

По Республике Татарстан в  январе-марте 2018 года предприятиями и организациями всех форм собственности, а также населением за счет собственных и привлеченных средств введены в действие жилые дома общей площадью 861,4 тыс. кв. метров, что составило 132,5% к соответствующему периоду прошлого года.

В Тукаевском муниципальном районе по состоянию на 24 мая 2018 года населением  введено 306 индивидуальных жилых домов на площади 39944 кв. метров (за январь-май  2017 года ввод составлял  83 дома на площади 9904  кв. метров, в том числе 3 многоквартирных дома в Малошильнинском СП).  

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International