Члены клуба по интересам «ЗОЖ» провели встречу - «Движение – жизнь!».

10 августа 2018 г., пятница

9 августа 2018 года члены клуба по интересам «ЗОЖ» Татарстанской сельской библиотеки хотели отправиться на прогулку на поляну поселка Татарстан, но погода нас подвела, поэтому собрались снова в нашей любимой библиотеке. Тема встречи - «Движение – жизнь!». Обсуждали вопросы темпа и продолжительности прогулок, форму одежды и дыхательную гимнастику во время ходьбы и в перерывах.

      Второй вопрос обсуждения «Лекарственные травы». Члены клуба рассказали о правилах сбора растений: собирать растения нужно только в солнечную погоду, ни в коем случае не выдергивать вместе с корнями, если необходим корень, то не выкапывать целиком, а оставлять часть корней для дальнейшего роста и не собирать растений больше, чем вам необходимо за зиму. Сушить растения нужно в тени, до полного высыхания, хранить лучше в бумажных пакетах, смеси трав - в банках с герметичной крышкой.

А чай приготовили из иван-чая, о нем, заведующая Татарстанской сельской библиотеки Закирова Эльмира, рассказала легенду и поделилась способом его заготовки.

             А напиток здесь волшебный!

             Ты глоток хлебни целебный!

             Вмиг вернется красота, 

             Сила духа, доброта!

   Это строки стихотворения Бурмагина Георгия, из детского журнала «Антошка», в котором была информация об иван-чае.

   Члены нашего клуба по интересам «ЗОЖ» желают всем долголетия, летнего, хорошего настроения и активного образа жизни!!!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International