Об охране труда в строительной сфере

17 августа 2018 г., пятница

С 14 августа 2018 года вступили в силу новые требования к безопасности жизни работников в строительной сфере в соответствии с Конвенцией о безопасности и гигиене труда в строительстве (Конвенция № 167) Международной организации труда, ратифицированной Федеральным законом Российской Федерации от 3 августа 2018 г. № 288-ФЗ.

Конвенцией установлены требования по обеспечению охраны труда и здоровья работников, занятых на строительных работах, в том числе требования охраны труда при выполнении основных видов строительных работ, таких как земляные работы, работы на высоте, возведение, ремонт и снос строительных сооружений. Также установлены требования безопасности при использовании строительных машин и оборудования, требования по организации и проведению строительных работ.

Кроме того, приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 31 мая 2018 г. № 336н внесены изменения в Правила по охране труда в строительстве, которые вступят в силу с 31 октября текущего года.

В связи с этим, просим организации и предприятия, осуществляющие строительную деятельность на территории муниципального образования, о необходимости выполнения работ в соответствии с новыми правилами.

        

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International