Тукаевцы победили на конных скачках

24 сентября 2018 г., понедельник

В селе Новый Кырлай Арского района прошел праздник День коня. В мероприятии приняли участие заместитель Премьера-министра Василь Шайхразиев, глава Арского района Ильшат Нуриев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Назип Хазипов.

От имени хозяйства «Ярыш» честь Тукаевского района защищали шесть спортсменов со своими лошадьми.
Среди чистокровных верховых лошадей победителем был признан жеребец по кличке Рашен Глим. Жокей – Алина Хайрутдинова. А в номинации «Самый быстрый возчик» жокей Инсаф Хусаинов с жеребцом по кличке Пик занял третье место.
На прошедшем в администрации района еженедельном совещании Фаил Камаев поздравил руководителя хозяйства «Ярыш» Расима Шайхаттарова с победой на конных скачках республиканского уровня и вручил кубок победителя.

Источник: газета "Светлый путь"