Комплексное мероприятие в Тукаевском районе.

11 октября 2018 г., четверг

9 октября 2018 года сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа было проведено комплексное мероприятие в Тукаевском муниципальном районе.

Сотрудниками  отдела  развития и координации  на основании Постановления      КМ РТ № 715 от 25 сентября 2017г. «О формировании максимальных цен на продовольственные товары, закупаемые государственными муниципальными организациями Республики Татарстан» был проведен мониторинг цен по 162 наименованиям продукции в магазинах  «Магнит»  и «Пятерочка»  Тукаевского  муниципального района.

В ходе мониторинга в магазине «Магнит» и «Пятерочка»  было установлено  что,   производители   АО «Челны-Хлеб», ООО ПФ «Юлдаш», ООО «Агросила – Челны МПК» информирую своего покупателя не только на русском но и на татарском языках.

Так же, был проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания в магазине «Ларец» ИП Бакалдин  В.И. с Бетьки,  в магазине «Юлдаш» ИП Кучеровская Н., с Круглое Поле. В данных торговых объектах завышения цен на продукты питания не наблюдается.

Специалисты отдела  развития  и координации внутреннего рынка встречались с покупателями, отвечали на вопросы, информировали о работе телефона «Горячая линия».

Набережночелнинский      территориальный орган

Госалкогольинспекции РТ