В 2х номинациях Тукаевцы заняли призовые места

19 ноября 2018 г., понедельник

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ прошел 16 ноября на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана и Казанского государственного аграрного университета. Соревнования проводились в два этапа: теоретический и практический. В теоретической части участники отвечали на тестовые билеты по профессиям, а на практике было необходимо продемонстрировать профессиональные навыки.

В состязаниях приняли участие молодые работники сельхозотрасли республики в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование и стаж работы которых составляет: по профессии инженер-механик, зоотехник, механизатор, оператор машинного доения, животновод-телятница не менее 1 года; по профессии ветеринарный врач, технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС) и агроном не менее 3 лет; по профессии бухгалтер-экономист не менее 5 лет.

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников агропромышленного комплекса Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов,  все заместители министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Начальник Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов, первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, ректор КазГАУ  Айрат Валеев, ректор Казветакадемии медицины им.Н.Э.Баумана Рустам Равилов, председатель совета Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Миляуша Загидуллина, председатель Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Диляра Шувалова, а также представители РОО «АМО РТ» и участники конкурса.

Открыл церемонию награждения заместитель Премьер - министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Он отметил, что перспектива агропромышленного комплекса республики в руках молодых специалистов сферы агропромышленного комплекса, и что сельское хозяйство - сложная отрасль, для выбора которой нужно обладать определенным мужество. «Вы - наши лучшие, пример многим другим. Выбор сельскохозяйственной профессии в таком молодом возрасте – это особый осознанный выбор тех людей,  с особой любовью к земле», - обратился он к конкурсантам.

По итогам конкурса в номинации «Лучший ветеринарный врач» 1-е место заняла – Венера Вахитова из Камско – Устьинского муниципального района, 2-е место – Райхан Байрамов из Высокогорского муниципального района, 3 – е место – Андрей Якимкин из Новошешминского муниципального района.

В номинации «Лучший зоотехник» победу одержал Артур Ерошин из Верхнеуслонского муниципального района, 2-е место у Зухры Шарифуллиной из Тукаевского муниципального района, 3-е – Айдар Каримов из Тюлячинского муниципального района.

В номинации «Лучший оператор машинного доения» 1-го места удостоена – Тамара Шулаева из Кайбицкого муниципального района, 2-го – Зульфира Шакирова из Актанышского муниципального района, 3 – го – Надежда Шмелева из Высокогорского муниципального района.

В номинации «Лучший агроном» 1-е место завоевал – Динар Исмагилов из Камско – устьинского муниципального района, 2-е место – Рустем Мухамадиев из Арского муниципального района, 3-е – Радик Мухетдинов из Кукморского муниципального района.

В номинации «Технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС)» 1 место – Азат Хасанов из Мамадышского муниципального района,  2-е место – Булат Гарапшин из Арского муниципального района, 3-е место – Марат Вахитов из Тукаевского муниципального района.

В завершение церемонии награждения победители конкурса были награждены дипломами и денежными призами, а призёры каждой номинации, занявшие первые места получили возможность поехать на профессиональную стажировку в Германию.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International