Божественная литургия в храме Святителя Николая Чудотворца в селе Князево

6 декабря 2018 г., четверг

Божественная литургия в храме Святителя Николая Чудотворца в селе Князево Тукаевского района

Во вторник, 4 декабря, христиане отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы.   В этот день христиане вспоминают, как святые Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь Марию в Иерусалимский храм, чтобы посвятить ее служению Господу. Полное церковное название этого праздника – Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Ежегодно он отмечается в один и тот же день и всегда выпадает на период Рождественского поста. Это один из так называемых "двунадесятых" праздников – 12 важнейших церковных праздников, помимо Пасхи.
Сегодня,  4 декабря 2018 года в храме Святителя Николая Чудотворца  в селе Князево отец Александр  совершил Божественную литургию. После окончание Литургии, отец Александр поздравил всех присутствующих в храме с праздником! «Сегодняшний праздник — первый на пути Рождественского поста. На службе мы уже слышим рождественские песнопения. Праздник этот особенный. Он соединяет жизнь человека с жизнью Церкви, но у каждого свой собственный путь к храму…» - подчеркнул  он в своем выступлении. После богослужения  приход устроили общее чаепитие с пирогами. В храме были накрыты столы, поставлены самовары. В наши дни традиция совместной трапезы общины верующих после богослужения почти утеряна, но престольный праздник стал удобным поводом ее возродить.  С праздником, дорогие прихожане!!!

Директор Князевского СДК:                 Тамара Тузеева