Для челнинских пенсионеров открылся факультет здоровья!

6 декабря 2018 г., четверг

Для челнинских пенсионеров открылся факультет здоровья!

5 декабря для челнинцев старшего поколения открылся факультет «Основы здорового образа жизни» в рамках социального проекта «Университет Третьего возраста». Данный проект реализуется под эгидой общественной организации «Союз пенсионеров России» и семейной клиники «ТАНАР».

С приветственным словом к «студентам» обратился депутат Городского Совета, председатель местного отделения СПР Эдуард Фаттахов.

Главный врач клиники «ТАНАР» Лариса Танова рассказала о «болезнях цивилизации» и их профилактике. Специалист по физической реабилитации клиники Дмитрий Шилов провел небольшую разминку и рассказал о роли движения для организма человека.

Обучение пройдут 2 группы, курс рассчитан на 36 часа Занятия будут проходить два раза в неделю – по средам (с 15.00) - в СК «ТАНАР» и субботам (с 12.30) - на свежем воздухе, в лесопарковой зоне в Парке Прибрежный.

Занятие в среду будет начинаться с беседы с врачами -специалистами разных профилей - о том, как сохранять здоровье, а затем – упражнения на разные группы мышц.  Лекции для «студентов» университета проведут терапевты, кардиологи, эндокринологи, специалисты в области питания, психологи и, конечно, реабилитологи.

А в субботу  все «студенты» будут получать спортивную нагрузку на свежем воздухе в лесопарковой зоне рядом с Центром культуры «Кызыл-Тау».

Местное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» приглашает всех желающих в Университет Третьего возраста! Прием на обучение осуществляется для неработающих пенсионеров, достигших  возраста  55 лет для женщин и 60 лет – для мужчин. Заявления принимаются по адресам: Новый город 32/17 и 7/20 в будние дни. Обучение бесплатное. Телефон для справок 8-906-123-40-80.