Альфия Когогина: Мы оставляем на парламентском контроле реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

7 февраля 2019 г., четверг

Альфия Когогина: Мы оставляем на парламентском контроле реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Государственной Думе в ходе «правительственного часа» заслушали отчет Министра транспорта Евгения Дитриха и обсудили национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализация которого началась в 2017 году. Проект нацелен на обеспечение россиян современной, безопасной, качественной дорожной инфраструктурой и, как следствие, на повышение качества жизни.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «Дорожное строительство является темой национальной важности. На финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» государство направит в 2019 году более 110 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2018 году. Мы оставляем на парламентском контроле соблюдение Правительством РФ сроков по разработке и утверждению нормативно-правовых документов и расходование средств. Депутаты подготовили рекомендации органам исполнительной власти, которые помогут реализовать национальный проект. Предстоит проделать серьезный объем работы».

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватывает 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах Российской Федерации.

В рамках реализации проекта до 2024 год планируется увеличить долю протяженности автодорог регионального значения в нормативном состоянии до 50,9%, снизить количество мест концентрации ДТП в 2 раза по сравнению с 2017 годом, довести показатель протяженности дорог городских агломераций в нормативе до 85%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International