Состоялся районный слет по лыжному туризму

12 февраля 2019 г., вторник

7 февраля 2019 года в пос. Новый состоялся районный слет по лыжному туризму, среди обучающихся.    Всего в слете приняли участие 4 команды из  5 образовательных организаций с охватом более 40 учащихся. Организаторами выступил  МБУДО «Центр внешкольной работы» Тукаевского муниципального района.

Соревнования проводились с целью пропаганды среди учащихся стремления к здоровому образу жизни и популяризации детско-юношеского туризма.

В течение дня  обучающиеся участвовали  в различных видах программы: в спортивном туризме в дисциплине «Дистанция – лыжная», в технике лыжного туризма в соревнованиях «Контрольно-туристский маршрут», где необходимо было не только хорошо двигаться на лыжах, но и уметь определять азимут, вязать туристские узлы – все как в настоящем зимнем походе. Ребята выполняли задания,  показывали свои туристские навыки и проявляли самостоятельность и находчивость, ведь настоящий турист должен уметь делать все и находить решение во всех ситуациях, какими бы сложными они не казались. Именно этому учат детей слеты и соревнования по туризму.