Психолог центра «Шафкатъ» провела занятие с беременными женщинами Тукаевского муниципального района на тему «Психологическая подготовка к материнству»

16 февраля 2019 г., суббота

 

В рамках реализации технологии «Межведомственное взаимодействие по организации социального сопровождения женщин, сомневающихся в принятии своего новорожденного ребенка» на базе ГАУЗ «Тукаевской ЦРБ» проведено практическое занятие психологом ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» - Насыровой Лейсан Каюмовной на тему: «Психологическая подготовка к материнству».

Целью практического занятия с беременными было  принятие новой социальной роли, повышение уверенности в благополучном протекании беременности и родов. Основные задачи занятия было - выявить стиль переживания беременности, ознакомить с конструктивными способами по стабилизации психоэмоционального состояния, предоставить информацию о мерах социальной поддержки.

В начале занятия беременным было предложено выполнить рисуночный тест «Моя беременность» (Г.Г. Филиппова), цель которого выявить стиль переживания беременности. Далее психолог провела психологическое просвещение и предоставление рекомендаций, направленных на осознание собственных ощущений, принятие чувств и эмоций, связанных с беременностью. В мероприятии активно участвовали 12 беременных женщин из Тукаевского муниципального района и изъявили желание в дальнейшем посещать подобные занятия.


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International