"Профилактика пожарной безопасности"

18 марта 2019 г., понедельник

13 и 14 марта 2019 года специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать» в Тукаевском муниципальном районе совместно с сотрудниками МЧС, ЭПУ Челныгаз и органами местного самоуправления был организован плановый выезд по месту проживания пожилых граждан старше 70 лет и многодетных семей  Малошильнинского сельского поселения. В ходе выезда организована проверка работоспособности газового и печного оборудования в домохозяйствах.

В ходе мероприятия проведены профилактические беседы с вручением памяток с кратким содержанием основных правил безопасности. Инспектора надзорной службы разъяснили гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газовых приборов, а также действий при возникновении пожара. Всего посещено 19 многодетных семей и 67 пожилых граждан.

Основной целью посещения граждан было предупреждение чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности в Тукаевском муниципальном районе.