Состоится конкурс среди пенсионеров «Компьютер Land: «Третий возраст»- 2019г.»

19 марта 2019 г., вторник

Состоится конкурс среди  пенсионеров

«Компьютер  Land: «Третий возраст»- 2019г.»

20 марта  в  14.00 в Управлении Пенсионного фонда (пр. Мира, д. 24Е, 8 этаж) состоится городской этап республиканского конкурса  по компьютерному  многоборью среди  пенсионеров «Компьютер  Land: «Третий возраст»- 2019г».

Организаторами конкурса являются Региональное отделение общественной организации "Союз пенсионеров России" и Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан.

Участниками этого конкурса являются старшее поколение челнинцев в возрасте: мужчины – 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше.

Конкурс проводится среди категории участников «Начинающий пользователь» и категории участников «Уверенный пользователь».

В категории «Начинающий пользователь» являются граждане пенсионного возраста, прошедшие обучение в университетах третьего возраста в 2018–2019 учебном году.

В категории «Уверенный пользователь» являются граждане пенсионного возраста, получившие знания компьютерных технологий и Интернета самостоятельно и/или прошедшие обучение на курсах, на предприятиях, в организациях, учреждениях образования, университетах третьего возраста.

В течение двух часов за звание самого продвинутого знатока компьютера будут бороться 20 участников.

Конкурс представляет собой личные соревнования, предусматривающие выполнение заданий Конкурса.

Основными критериями оценки результатов Конкурса являются:

– умение работать с Microsoft Office: Word, PowerPoint;

– умение быстрого поиска в Интернете текстовых файлов, фотографий, изображений, видеофайлов;

– работа с порталами gosuslugi.ru, dom.gosuslugi.ru (ГИС ЖКХ), pfrf.ru, региональным порталом uslugi.tatarstan.ru

Победители конкурса будут представлять наш город на финальных состязаниях, которые состоятся 18 апреля в IT-Лицее Казанского (Приволжского) федерального университета г.Казань.

Горячая линия ПФР 8 800 302 2 302

Контакт-центр Управления ПФР по РТ     30-42-42