В Автограде выбрали лучших кибер-пенсионеров!

21 марта 2019 г., четверг

Организаторами конкурса выступили  Региональное отделение общественной организации "Союз пенсионеров России" и Отделение Пенсионного фонда  Республики Татарстан.

Участники конкурса –  это 20 подготовленных выпускников курсов компьютерной грамотности пенсионного возраста. Каждый из них получил знания  основ компьютерной техники, научился работать с Microsoft Office ,с такими программами как Word, PowerPoint. Приобрел умение работать с порталами gosuslugi.ru, dom.gosuslugi.ru (ГИС ЖКХ), pfrf.ru, региональным порталом uslugi.tatarstan.ru

На выполнение всех заданий было отведено не более двух часов. В конкурсные задания включены основные навыки и умения, которые наши пенсионеры получили на курсах компьютерной грамотности, организованные челнинским отделением Союза  пенсионеров России.

Диплома третьей степени удостоился Пысин Владимир, Ирина Лоос заняла второе место. Звание «Самый продвинутый», набрав наибольшее количество всего баллов на олимпиаде, заслужила Лариса Умеркаева.

Начальник Управления Пенсионного фонда, депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов поздравил участников и вручил грамоты и подарки победителям.

«Сегодня все большее значение играют взаимоотношения между человеком и государством, человеком и различными учреждениями, банками, бизнесом. Эти взаимоотношения переходят в информационный, компьютерный режим. Потому сегодня особенно актуальна подготовка людей старшего поколения к процессу обучения компьютерной грамотности», - отметил он в своем выступлении.

Победители городского этапа конкурса будут представлять наш город на финальных состязаниях, которые состоятся 18 апреля в Казани. Пожелаем им больших побед!

Горячая линия ПФР 8 800 302 2 302

Контакт-центр Управления ПФР по РТ     30-42-42