Альфия Когогина: Вместе мы строим для наших юных звездочек мосты к мечте.

28 марта 2019 г., четверг

 

27 марта в Набережных Челнах состоялся концерт пианиста-виртуоза, народного артиста Российской Федерации, звезды мировой величины Дениса Мацуева. Накануне, 25 и 26 марта, лучшими педагогами московской музыкальной школы были организованы мастер-классы для одаренных детей. В этом году в прослушивании приняли участие около сотни учащихся музыкальных и художественных школ города и районов Республики Татарстан.

Приветственным словом мероприятие открыла депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина, которая стала инициатором приглашения на прослушивание воспитанников музыкальных школ из районов Набережночелнинского одномандатного округа:

«По традиции, заложенной ПАО «КАМАЗ», мы вновь встречаем весну концертом звезд мировой величины. Вместе с блистательным Денисом Мацуевым вот уже второй год мы делаем нечто большее, чем просто концерт. Именитые педагоги московской музыкальной школы проводят мастер-классы и прослушивание талантливых детей из Набережных Челнов, Мензелинска, Менделеевска, Агрыза и Елабуги. Лучшие из лучших станут стипендиатами фонда «Новые имена» и получат возможность обучаться в международной летней творческой школе в Суздале. Я искренне рада, что сегодняшнее мероприятие является для наших звездочек мостом к мечте!»

Альфия Когогина и Денис Мацуев вручили победителям стипендии и путевки в летнюю творческую школу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International