Первый форум предпринимателей Тукаевского района

25 апреля 2019 г., четверг

Первый форум предпринимателей Тукаевского района

24 апреля 2019 в зале заседания Исполкома Тукаевского района состоялась встреча с предпринимателями. На данном мероприятии были озвучены меры государственной поддержки в Республике Татарстан для малого и среднего бизнеса. Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан».

Задача исполкома стоит по созданию благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата для предпринимателей.

Выступали гости из Казани:

Региональной Лизинговой Компании - генеральный директор Баздрева Алена Александровна.

Гарантийный Фонд Республики Татарстан - заместитель директора Усманов Расим Алимжанович.

Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства - региональный директор Вафина Римма Илгизовна.

Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан - представитель по Тукаевскому району Ангел Камиль Нематжанович.

Обсуждались интересные продукты и программы, какие меры поддержки государства для МСП, предоставление микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства, предоставление поручительств по кредитам и договорам банковской гарантии, какое есть льготное кредитование, грантовая поддержка МСП, какие есть обучающие бесплатные программы для предпринимателей. Каким образом можно выйти из теневого бизнеса и заниматься спокойно предпринимательской деятельностью став “самозанятым” оплачивая налоги всего лишь 4%. Программы для ЛПХ, КФХ, ИП.

Свои Банковские программы рассказали приглашенные гости с банков:

ПАО “ВТБ” - заместитель начальника отдела кредитования малого бизнеса Садыйкова Эльвира Рифкатовна,

ПАО “Открытие” - представил управляющий банком Габдулхаков Дамир Кашибулхакович

ПАО “Делобанк” - управляющая офисом Смирных Мария Николаевна.

Клиентский центр “Почта Банк” - менеджер по продажам Давлетшина Регина Фариловна

Также Камиль Ангел предложил предпринимателям объединиться и создать Ассоциацию предпринимателей для совместного развития. Делится опытом, развиваться вместе, помогать начинающим стартаперам, на что откликнулись практически все участники форума.

Сейчас формируются группы в соц сетях, определяются рабочие группы, собирается команда предпринимателей для совместных решений задач. Вместе развиваться легче и быстрее отметили участники, что такие мероприятия очень важны и нужны, именно то что не хватает для предпринимателей.