Митинг «Герой не гибнет, умирая» в честь наших солдат земляков

26 апреля 2019 г., пятница

Митинг «Герой не гибнет, умирая»

Герой не гибнет, умирая,
Двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его вторая
Бессмертной славою полна.
Сегодня, 26 апреля 2019 года, в Князевском сельском поселении прошёл Митинг «Герой не гибнет, умирая» в честь наших солдат земляков погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне, Таджикистане. Вечно молодые для нас сегодня Сергей Попов, Валерий Пучинин, Максимов Валерий. Эти ребята жили в нашем поселке, выполнили свой солдатский долг. Теперь они смотрят на нас с мемориальных досок. 15 апреля - день гибели Валерия Максимова, 26 апреля - день гибели Сергея Попова, а 27 апреля родился Валерий Пучинин. На митинге присутствовали родители погибших солдат, ветераны боевых действий Афганистана и Чечни Князевского сельского поселения, Совет ветеранов поселения, одноклассники, работники дома культуры, молодежь, учащиеся Князевской школы вместе с классными руководителями. Со словами в адрес родителей погибших солдат выступили Председатель Совета ветеранов Князевского сельского поселения Мадина Сабирова, депутат Князевского сельского поселения Тамара Тузеева, заместитель директора школы по воспитательной работе Наталья Цандер. Они выразили слова глубокой благодарности матерям за достойное воспитание сыновей - защитников Отечества. Очень трогательно вела митинг ученица Князевской школы Яна Гилязева. Ведущая рассказала детям о подвигах наших солдат-земляков. Почтили память погибших минутой молчания. Возложили живые цветы к памятнику «Помните нас, мы защитили Отечество», и на могилы солдат. Каждое время рождает своих героев. Ратный подвиг во все времена стоит на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшее качество человека – гражданина, патриота, интернационалиста. Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства.                                                                        Вечная память героям, Вечная слава героям!!!

Директор Князевского СДК                   Тамара Тузеева