Габдулла Тукай в наших сердцах      

29 апреля 2019 г., понедельник

     26 апреля 2019 года социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать» Риммой Шакировой проведено мероприятие  - “Тукай в наших сердцах”  с получателями социальных услуг. 

          Мероприятие было направлено на повышение эффективности работы по приобщению детей к       творчеству Габдуллы Тукая.

          Основные задачи данной встречи - познакомить детей с жизнью и творчеством Г.Тукая.; воспитывать любовь и бережное отношение к произведениям Габдуллы Тукая; формировать у детей честность, правдивость, доброту и отзывчивость посредством произведений Габдуллы Тукая; расширить представления родителей о татарской детской литературе и приобщать их к семейному чтению литературных произведений.

         В данном мероприятии приняли участие 11  получателей социальных услуг из различных категорий семей.

         Встреча началась с  рассказа о жизни и творчестве Габдуллы Тукая и с просмотра презентации «Тукай в наших сердцах». В ходе мероприятия были организованы конкурсы и игры: «Кто быстрее ответит?», «Угадай сказку», «Тюбетейка», «Отгадай загадки», слушали стихи, песни и отрывки из сказок Г.Тукая. В заключении был представлен мультфильм «Су анасы». Праздник завершился с прослушиванием гимна татарского народа «Туган тел» (Родной язык).    

 

              

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International