На республиканском этапе Всероссийской олимпиады робототехники Биклянцы заняли призовые места !!!

22 мая 2019 г., среда

18 мая в Политехническом лицее №182 г. Казани состоялся республиканский этап Всероссийской робототехнической олимпиады.

В олимпиаде приняли более 200 обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования  муниципальных  районов  Республики Татарстан.

Олимпиада прошла по 6 категориям: «Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы», «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы», «Основная», «Футбол роботов», «Творческая» и «Начинающие».

В олимпиаде за Тукаевский район в категории «Основная» выступили 3 команды из МБОУ «Биклянская СОШ». В младшей возрастной группе в состязании «Интеллектуальный пассажирский транспорт» первое место завоевали учащиеся 5 класса Зарипов Рушан и Муфтиев Адель. Они набрали 155 баллов из 165. В средней возрастной группе в состязании «Интеллектуальное освещение» первое место у Сарварова Нияза (175 баллов из 200, учащийся 7 класса). Хайруллин Артур на четвертом месте (120 баллов, учащийся 8 класса). Тренер призеров - Ренат Якупов.