Учащиеся Тукаевского района приняли участие в международном движении «Чистые Игры»

24 мая 2019 г., пятница

В субботу, 18 мая учащиеся Тукаевского района приняли участие в международном движении «Чистые Игры», который был организован на Центральном пляже Бетькинского сельского поселения. Куратор движения Мохото А.Г. В программе мероприятия: эко-квест по сбору и сортировке отходов, эковикторина, конкурс на лучшую находку.

Участниками было собрано 20 мешков стекла, 22 мешка пластика, 18 мешков металла, 60 мешков смешанного мусора, 7 автомобильных покрышек. Всего 1 тонна отходов. Собранный мусор будет утилизирован, а отходы, собранные раздельно, уйдут на вторичную переработку. Победители получили призы от спонсоров: гипермаркет «Лента», компания «Аквафор», ООО «Океан», ПАО «КАМАЗ».