В поселке Круглое Поле прошел праздник Сабантуй.  

17 июня 2019 г., понедельник

Сабантуй

В поселке Круглое Поле прошел традиционный и всеми любимый народный праздник Сабантуй. В этом году вместе с жителями поселка праздник плуга встретил  исполняющий обязанности Председателя Палаты имущественных и земельных отношений Яббаров Ильмир Назифович.

Открывая Сабантуй, глава Круглопольского сельского поселения Низамиева Эльмира Робертовна поздравила всех с праздником и отметила лучших тружеников благодарственными письмами.

Каждый присутствующий смог найти увлечение по душе. Большую аудиторию собрали вокруг себя спортивные площадки, на которых проходили волейбол,  гиревой спорт, армрестлинг, дартс, перетягивание каната, бой мешками и т.д. Дети и подростки с радостью и энтузиазмом приняли участие в играх бег с яйцом, бег в мешках, бой мешками, срезание призов.

Ну а самое зрелищное мероприятие, конечно же, национальная борьба «Көрәш», которая   объединила многих в центре майдана. Захватывающие поединки богатырей отличались привлекательностью и борцовским духом. В результате был определен батыр Сабантуя, обладатель главного приза - барана. Им стал Гайнутдинов Альберт Рафгатович.

Никто из участников Сабантуя не остался без призов и сладких подарков. Сабантуй удался на славу!

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International