Проверили готовность комбайнов

19 июля 2019 г., пятница

В рамках подготовки к уборочной кампании в машинно-тракторных парках восьми хозяйств нашего района прошли парады комбайнов.

Каждый комбайн был внимательно осмотрен комиссией, которую возглавил глава района Фаил Камаев. В первую очередь обращали внимание на герметичность комбайнов, затем проверили наличие документов, выданных Ростехнадзором, порядок в кабине, Также обратили внимание на меры соблюдения безопасности (подачу сигнала, работу фар, наличие огнетушителя), на пожарные машины, прибывшие вместе с комбайнами, на спецодежду механизаторов.
 По словам начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рената Хасанова, в этом году все восемь хозяйств должным образом подготовились к уборке. Всем комбайнерам их помощникам вручили премии.
В рамках конкурса среди сельскохозяйственных организаций по готовности к уборке урожая 2019 года в пятницу в район пибудет комиссия из Казани. Помимо всего прочего в ходе конкурса комиссия оценит состояние и готовность к уборочной кампании транспортных средств, зерноскладов, сушилок, зерноочистительных машин, а также тракторов и орудий для основной обработки почвы, соблюдение требований охраны труда.
Не останется без внимания комиссии укомплектованность комбайнов средствами пожаротушения, аптечками первой медицинской помощи.