В д. Яна Буляк состоялся концерт заслуженного деятеля искусств РТ - Алмаза Хамзина

16 августа 2019 г., пятница
14 августа 2019 года в д. Яна Буляк состоялся концерт заслуженного деятеля искусств РТ - Алмаза Хамзина в честь известного татарского певца, народного артиста РТ и РФ Ильгама Шакирова с участием Главы района -Фаила Мисбаховича Камаева.
Почетнымми гостями стали:
- общественный и государственный деятель РТ, татарский писатель, поэт, депутат Государственного Совета Республики Татарстан – Разиль Валеев;
- журналист, продюсер, лауреат премии имени Мусы Джалиля, руководитель фонда имени Рашита Вагапова – Рифат Фаттахов;
- директор частного учреждения «Спортивный комплекс «Шинник» -Рустам Ганеев;
Знакомство началось с обновленной стелы Яна Булякского сельского поселения с изображением легендарного певца и строками из стихотворения Разиля Валеева. Далее гости посетили родник имузей памяти Ильгама Шакирова, в котором представлена информация из его жизни и творчества. Гости были очень увлечены экскурсией.
А тем временем сельский дом культуры ждал гостей с нетерпением. Ансамбль кураистов «Мизгел» под руководством Назира Гимазетдинова встретил долгожданных гостей, после чего всех ждала насыщенная концертная программа, легкие и душевные беседы, смех сквозь слезы счастья. Зал аплодировал не смолкая.
Выражаем искреннюю признательность гостям за проявленную инициативу и столь теплую встречу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением,Отдел культуры Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района.
 
 д  
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International