Провели экологический час «Они просят защиты»

19 августа 2019 г., понедельник

 «Они просят защиты» - экологический час, посвященный Всемирному дню бездомных животных

17 августа – Всемирный день бездомных животных

Инициаторами учреждения Дня бездомных животных были представители общественной организации, занимающиеся защитой прав животных. Таким образом, они хотели привлечь внимание широкой аудитории к данной проблеме. Ведь убийство животных – это слишком жестокий способ, тем более что каждый бродячий пес или кошка в прошлом имели владельцев. Это значит, что виною всему безответственное отношение людей к своим питомцам. В этот день принято организовывать сбор средств,  в пользу приютов для собак и вести просветительскую работу с населением.                 

   17 августа 2019 года, в Князевском доме культуры  для детей провели экологический час «Они просят защиты», посвященный   Всемирному дню защиты бездомных животных. Работники дома культуры рассказали ребятам о том, какие действия нужно предпринимать, если вдруг нашел на улице бездомное или больное животное, как правильно вести себя рядом с бездомными кошками и собаками. Дети узнали, что в городе      Набережных Челнах есть уже не одна организация, которая помогает животным найти свой дом, посмотрели фильм о приюте «Лучшие друзья» и познакомились с деятельностью этой организации, узнали, что каждый ребенок может помочь им, став волонтером, и многие ребята изъявили такое желание. В конце мероприятия дети показали свои знания о животных в викторинах «Накорми кота», «Кто с кем дружит» и «Кто это?», рассказали о своих домашних животных. Затем  на улице провели  благотворительную акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили».  К акции подключились и люди, для кого доброта и любовь к животным – не только чувства и эмоции, но и реальные дела. Ребята ходили по улицам поселка и кормили бездомных животных молоком, китекатом. Бездомные животные так аппетитно ели пищу, что даже не боялись находившихся рядом людей. Активисты клубного объединения «Волонтёр» просили жителей поселения не проходить мимо несчастных кошек и оставленных без дома собак. Во время благотворительной акции работники дома культуры и волонтеры постарались не только помочь бездомным животным найти им любящих хозяев, но и воспитать у людей позитивные, добрые чувства по отношению к братьям нашим меньшим. В течение всего мероприятия дети могли контактировать с собаками, гладить их и наблюдать за животными. Эта акция стала действенным инструментом, помогшим обратить внимание людей на проблемы тех, кого когда-то приручили.

Мы очень надеемся, что благотворительная акция пробудит у владельцев домашних животных сознательное отношение к своей роли и предотвратит пополнение рядов бездомных кошек и собак. Мы прекрасно понимаем, что не у всех есть возможность взять животное домой, но, пожалуйста, расскажите своим друзьям, возможно именно им нужен новый друг! Давайте вместе сделаем доброе дело!

Директор Князевского дома культуры                          Тамара Тузеева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International