«Победа над турецкой эскадрой у мыса Тендра»

18 сентября 2019 г., среда

Социальный педагог  ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе» провела мероприятие по памятной дате     11 сентября 1790 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова одержала победу над турецкой эскадрой у мыса Тендра.

13 сентября  2019 года социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН» «Шафкать» в Тукаевском муниципальном районе» Шакировой Риммой на базе «Тлянче-Тамакская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» было проведено мероприятие  по этой памятной дате.

Мероприятие было направлено на расширение знаний учащихся о героических страницах истории нашего Отечества, значение побед в военной истории России; формирование чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, Российским Вооружённым силам.

Основными задачами стало формирование гражданской позиции, уважения к истории своей страны; развитие коммуникативных навыков.

В мероприятии приняли участие 19 несовершеннолетних, среди них 4 получателя социальных услуг.

В начале встречи  получателям социальных услуг была представлена презентация “11 сентября - День воинской славы России”, был продемонстрирован  видеоролик “Победа над турецкой эскадрой у мыса Тендра” и проведена беседа по просмотренному ролику.