В ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» прошло мероприятие «Наркотики. Секреты манипуляции» с получателями социальных услуг

19 сентября 2019 г., четверг

17 сентября 2019 года в ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» специалист по работе с семьей Фархутдинова А.З. провела мероприятие «Наркотики. Секреты манипуляции» с получателями социальных услуг.

Цель мероприятия: развитие и укрепление в молодежной среде ценностей здорового образа жизни, свободного от употребления любых наркотических веществ.

Задачи мероприятия: информировать получателей социальных услуг о важности здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции; дать правильное представление о пагубности употребления наркотических веществ; активизировать критическое мышление, способность адекватно воспринимать поступающую информацию; умение планировать дальнейшую деятельность, сравнивать, анализировать, делать выводы; мотивировать получателей социальных услуг на полный отказ от употребления любых наркотических веществ, показав ценность здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы соблюдения основных факторов здорового образа жизни: физической активности, правильного питания, процедур закаливания, режима труда и отдыха и других составляющих здорового образа жизни, а так же продемонстрированы тематические видеоролики по профилактике вредных привычек.

Кроме того, получатели социальных услуг приняли участие в викторине по профилактике наркомании, табакокурения и употребления алкоголя.

В мероприятии приняло участие 12 получателей социальных услуг.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International