Чествовали лучших земледельцев, животноводов и механизаторов по случаю дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

9 октября 2019 г., среда

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в чествовании лучшие земледельцов, животноводов и механизаторов по случаю дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Чествование сельчан прошло ГТРК "Корстон" На мероприятие были приглашены ветераны отрасли и представители отличившихся муниципальных районов, предприятий агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей организаций. 2019 году в Татарстане по ранним зерновым культурам собрано 4 млн 250 тыс.тонн урожая, еще порядка 200 тыс.тонн планируется получить с кукурузы. Лидером текущей уборочной кампании признан Тукаевский район,где валовой сбор зерна составил 175 тыс. тонн,а урожайность-40,4 центнеров с га.