Специалисты ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» совместно с муниципальным служащим  провели мероприятие с несовершеннолетними

16 октября 2019 г., среда

10 октября 2019 года специалисты ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» совместно с муниципальным служащим по профилактике правонарушений несовершеннолетних провели мероприятие «Правонарушение. Безопасный интернет. Терроризм». Мероприятие прошло на базах «Князевская СОШ» и «Новотроицкое СОШ». На мероприятие были приглашены учащиеся начальных, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х и 9-х, 10-11 классов.

На круглом столе присутствовало 120 несовершеннолетних.

Цель мероприятия -  формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области антитеррористического поведения, профилактика алкоголизма и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, формирование у учащихся понимания того, что совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

Основные задачи круглого стола – познакомить с понятиями «проступок», «правонарушение», сформировать представление о видах правонарушений и мерах  ответственности за них, воспитывать нравственные качества и уважение к законам, ответственность за совершенные поступки, стремление к осознанному восприятию законодательства страны.

Во время проведения круглого стола специалисты выступили на темы: "Профилактика алкоголизма и правонарушений среди несовершеннолетних", "Терроризм - угроза обществу", "Безопасный интернет".

В ходе мероприятия специалисты отвечали на вопросы учащихся, помогли им разобраться во многих наболевших проблемах.

Учащиеся приобрели знания, которые помогут им не растеряться при возникновении трудных жизненных ситуаций.