В рамках декады инвалидов в Тукаевском  районе проводятся мероприятия,

4 декабря 2019 г., среда

Специалисты КЦСОН "Шафкатъ" Тукаевского муниципального района дают разъяснения

В рамках декады инвалидов в Тукаевском  районе проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. И в этом плане большая роль принадлежит встречам, когда в открытом диалоге можно обсудить актуальные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями.

На встрече вопросов и ответов принимали участие председатель общественной организации инвалидов и ветеранов района Зарипов Галимзян Саетзянович, начальник отдела соцзащиты района Ахунова Эльмира Нурмехаматовна, руководители и представители различных ведомств района. Каждый из них, выступив перед аудиторией с новшествами и информацией своего ведомства, ответили на самые важные вопросы данной категории граждан.

В результате обсуждения поставленных проблем, участники «круглого стола» пришли к ряду выводов, нашедших свое отражение в протоколе поручений руководителям учреждений и представителям общественных организаций.