Специалисты КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском районе организовали мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках декады инвалидов

10 декабря 2019 г., вторник

 

1 декабря по всей стране стартует Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов. Ежегодная «декада инвалидов», посвященная Международному дню инвалидов, прошла и в нашем районе. 

Для людей с ограниченными возможностями здоровья самое главное ощущать себя полноценной личностью, быть вовлеченным в активную жизнь, не оставаться один на один со своими проблемами и нуждами.

8 декабря 2019 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать» в Тукаевском муниципальном районе организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья мероприятие в Дельфинарии города Набережные Челны.

Мероприятие было направлено на оказание детям с ограниченными возможностями здоровья поддержки и помощи в формировании социальной адаптации к окружающему миру.

Основные задачи встречи: ознакомление детей с ограниченными возможностями здоровья с жизнью морских животных, их возможностями и привычками, а также психологическая разгрузка и получение положительных эмоций.

В мероприятии приняло участие 48 детей – инвалидов.

Дети с ограниченными возможностями здоровья получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International