Воспитанники детского сада «Лебёдушка» посетили Музей боевой славы «Патриот»

12 февраля 2020 г., среда

Сегодня, 12 февраля 2020 года, в преддверии дня памяти воинов – интернационалистов и дня Защитников Отечества воспитанники детского сада «Лебедушка» вместе с воспитателями посетили музей боевой славы «Патриот» при местном доме культуры. Работники Князевского дома культуры рассказали малышам об истории своего села, участниках Великой Отечественной, тружениках тыла, которые в годы войны работали на тракторах, ветеранах боевых действий Афганистана и Чечни. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Организаторы экскурсии познакомили детей с экспонатами: письмами, документами, газетами, фотографиями военных лет.Потом детворе дали возможность свободно походить по музею. Дошкольники с интересом рассматривали гильзы, противотанковые гранатометы, каски и многое другое. Ребята детского сада были желанными гостями в музее и каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы. Основными задачами этого мероприятия было: ознакомить детей с историей села, формировать патриотическое сознание, воспитывать уважение к героическому прошлому страны.

Директор Князевского СДК                      Тамара Тузеева