Фестиваль уличного искусства «Культурный код»

17 февраля 2020 г., понедельник

С 15 апреля по 30 октября 2020 года запланировано проведение Фестиваля уличного искусства «Культурный код» (далее – Фестиваль), организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Российским общественным движением «Общероссийский народный фронт» с целью улучшения облика российских городов.

В рамках Фестиваля будут созданы масштабные художественные работы на фасадах домов, проведены творческие встречи для обмена опытом с известными граффитистами. 3 февраля завершился прием заявок от регионов России на проведение фестивалей уличного искусства в рамках Фестиваля. По итогам решения Экспертного совета в шорт-лист голосования вошли: Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ставропольский край, Ленинградская, Нижегородская и Челябинская области.

С 10 февраля по 3 марта в социальной сети «Вконтакте» в официальной группе платформы «Россия – страна возможностей» проходит народное онлайн-голосование (https://vk.com/rsvru?w=wall-162671848_3452) за выбор трёх городов, которые станут площадками проведения креативных фестивалей в рамках Фестиваля.

Просим Вас оказать содействие в информировании образовательных и общественных организаций Вашего муниципального образования, разместить информацию о народном голосовании на официальном сайте муниципалитета, в официальных сообществах Вконтакте и Instagram.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International