НОВОСТИ


30
января 2017 г.
понедельник

Сетевые отборочные соревнования республиканского чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам JuniorSkills,где прияла  участие  команда Биклянской школы

 

    В целях привлечения внимания государства и широкой общественности к детским общественным организациям, творческим объединениям, к детскому движению и его истории детская организация «Булгар» Биклянской школы включилась в конкурс-акцию «Салют, пионерия!», посвященную 95-летию Всесоюзной пионерской организации. 

В целях укрепления связи поколений и создание условий для совместной деятельности детей, подростов и людей пожилого возраста, вовлечение их в сферу творческой и социальной активности детская организация «Булгар»Биклянской школы  включилась в конкурс-акцию «Диалог поколений»

 

26 января прошёл муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года Республики Татарстан-2017» на базе МБОУ «Бетькинская СОШ».

27 января в Госсовете состоялся День открытых дверей по организации и проведению Парламентского урока-2017, посвященного изучению и пропаганде республиканской Стратегии-2030. С учителями истории и обществознания средних общеобразовательных организаций встретился Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

  Учащиеся Бетькинской  школы активно участвовали в соревнованиях по КАТА и КИХОН – ИППОН. Заняли призовые места и 2- место в командном зачёте. 

Экономические, социальные отношения между городом и селом испытывались и крепли с годами. Труженики села до сих пор обеспечивают горожан продовольствием, овощами, мясом и молоком. На сегодняшний день в Тукаевском районе осуществляют свою деятельность более 80 сельхозформирований различных форм собственности. Об их деятельности, экономическом положении, итогах работы, проблемах мы беседуем с начальником районного управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдаром Сабитовым.

Кто самый лучший шахматист и шашист среди ветеранов района? Чтобы выяснить это, совет ветеранов клуба «Юлдуз» (председатель Гульфида Гиниятуллина) организовал шахматно-шашечный турнир. Состоялся он в кабинете организации ветеранов в администрации района

Когда хозяйство крепкое, сельский житель чувствует себя уверенно

 

  В толкании ядра не было равных Диане Хамедовой из Мусабай-Завода.  Ее результат – 9 метров 39 сантиметров


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International