апреля 2017 г.
среда

22 апреля 2017 г. был проведен субботник у родника и прилегающей к нему территории с учащимися МБОУ «Бурдинская СОШ» Тукаевского муниципального района РТ. Детскими руками было собрано более 10 пакетов мусора.

Ученица 10 класса Бетькинской школы Меновщикова Сабина стала Общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка по РТ в Тукаевском районе.

26 апреля во Дворце культуры «Энергетик» состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал. Начальник Управления Пенсионного фонда, депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов и начальник Управления ЗАГС Равиля Зарипова  вручили сертификаты 45  семьям, в том числе 5 семьям из Тукаевского района.

22 апреля 2017 г. в спортивном зале ДЮСШ «Яр Чаллы» г.Набережные Челны  прошло  Первенство района по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000г.р. и моложе.

«На первом месте – безопасность пассажиров», – говорит Расим Ахметшин, водитель автобуса с 35-летним стажем

У памятника погибшим воинам   в  боевых действиях  сегодня  26 апреля  2017 года  работники  Князевского  сельского  дома  культуры  провели Митинг «Солдатский  подвиг  не  забыт».           26 апреля день гибели Сергея Попова, а 27 апреля родился Валерий Пучинин.

В Казани   заключительный этап фестиваля творчества ветеранов «Балкыш - Сияние» прошел в зале Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая

На сегодняшний день в Тукаевском районе проживает 24 участника Великой Отечественной войны. Самому старшему из них 98 лет. Шамиль Хаматов проживает в селе Калмаш. Среди ветеранов войны одна женщина – Ольга Левицкая – узник фашистского концлагеря, проживающая в поселке Круглое Поле.

В прошлую субботу в Казанском ГТРК «Корстон» прошел III Съезд народов Татарстана. В нем приняли участие более 700 делегатов от муниципальных районов и национально-культурных организаций республики, 300 гостей.

В Старом Дрюше отметили День Тукая